К 2011 году в России появится "убийца Яндекса"

К 2011 году в России появится К 2011 году в России появится "убийца Яндекса"В России начался поиск специалистов для разработки новой поисковой системы. По имеющейся информации, это будет "национальный поисковик", ориентированный на государственные нужды.

Как известно, план создания подобного ресурса с конца прошлого года обсуждается в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. В случае одобрения со стороны Кремля, проект будет запущен в работу и в отличие от уже существующих поисковых машин, будет ориентироваться на государственные интересы. Здесь подразумевается "обеспечение доступа к безопасной информации и фильтрация сайтов с запрещённым контентом".

Известно, что рекрутинговая компания Arthur Hunt Group обратилась к квалифицированным сотрудникам компаний "Яндекс", Mail.Ru и Rambler с предложением сменить работу. В данный момент набирают специалистов по поиску, лингвистов и руководителей групп разработчиков.

Таким образом, уже сейчас набирается команда, которая будет работать над созданием крупной поисковой системы, которую поддерживает государство. Планируется, что впоследствии она даже обойдет "Яндекс". Предполагаемый бюджет проекта - 100 миллионов долларов США.

Формирование команды завершится через три месяца. А начало работы поисковой системы запланировано на следующий год. Это позволит властям РФ получить стопроцентно "карманный" поисковик.

Купить свежие цветы с доставкой Тайна человеческого сознания раскрыта, утверждает молекулярный генетик Путина ждут в Магнитогорске Кудрин назвал неэффективность и забюрократизированность госуправления причиной застоя экономики «Снег на голову». Как новогодний фильм напомнил про удивительную встречу среди картин

Лента новостей