20.09.2010 21:57

Узбекистан ввел полный запрет на рекламу сигарет и алкоголя

Узбекистан ввел полный запрет на рекламу сигарет и алкоголяУзбекистан ввел полный запрет на рекламу сигарет и алкоголяС 18 сентября Узбекистан ввел полный запрет на любую форму рекламы табачных изделий и алкоголя. Президент страны Ислам Каримов подписал соответствующие изменения и дополнения в закон «О рекламе».

Согласно закону, запрещается также безвозмездное распространение образцов табачных изделий и алкогольных напитков любой крепости, спонсирование мероприятий, в которых используется название, товарный знак или изображение табака и алкоголя, распространение товаров (футболок, головных уборов, игр и т.п.) с использованием наименования, товарного знака подобной продукции, установление изображений, названий и иной информации о табачных изделиях и алкогольных напитках на фасаде, входе (въезде), витринах, на выносимых предметах и иных местах торговых объектов.

За нарушения закона установлены штрафы различных размеров.

Напомним, 1 января 2010 года в Украине вступили в силу положения закона «О рекламе», запрещающие рекламу алкогольных напитков и табачных изделий в печатных СМИ.

Годом ранее, с 1 января 2009 года, введен запрет на рекламу табака и алкогольных напитков на внешних носителях рекламы и звуковая реклама алкогольных брендов в качестве спонсора на телевидении

Закон «О рекламе» был принят Верховной радой в марте 2008 года.

Путин скоро разыграет «козырную карту», считает Хазин Брянские ценители Modern Talking увидят фееричное ирландское шоу Разведчик Соколов из челябинской танковой бригады писал потом кинохронику ЧТЗ «Красное&Белое» требуют закрыть «Количество погибших будет нарастать». Пик смертности от коронавируса в России еще не достигнут

Лента новостей