карта сайтасвязьстартовойв избранноессылкиреклама     
8 сентября 2008 года, 03:15:53 GMT+3
Противостояние Масса-Хэмилтон продолжается :: Будущее Себастьяна Бурдэ решат в Red Bull :: Мусульмане ратуют за перенос гонок Ф1 на другой день недели :: Ралли-рейд "Тихий Дон" подтвердил недосягаемость "КАМАЗ-мастера" :: Звери устроили шоу в Монако :: Лера Кудрявцева станет женой олигарха :: Карина Кокс: Я приступила к записи сольного альбома :: Дмитрий Медведев: Международная изоляция России недостижима :: Людмила Нильская: Дочери Брежневой понравилось, как я воплотила на экране ее маму :: Врачи заставят Роналдо похудеть
 
Главная страница
Биографии знаменитостей
Политика и Власть
Украина
Россия
Бывший СССР
Мир
Президент
Правительство
Парламент
Выборы
Экономика и Бизнес
Авто-news
Спорт
Футбол
Формула-1
Теннис
Бокс
Баскетбол
Хоккей
EURO 2008
EURO 2012
СОЧИ 2014
ПЕКИН 2008
Общество
Заграница
Недвижимость
JOB-news
Человек
История
Транспорт
Наука и технологии
Hi-Tech
Интернет
Hardware
Software
Мобильная связь
Игры
ШОУ-BIZ и Культура
Кино
Музыка
Реалити-шоу Дом-2
Медицина и Здоровье
Происшествия
Криминал
Аварии
Стихийные бедствия
Туризм и Путешествия
Мистика, аномалии, НЛО
Загадочные места мира
Развлечения и Досуг

mail.ru
subscribe.ru

Реклама:
 

Flowers.ua: Доставка цветов Одесса, цветы в Харьков
сауны москвы
вагина-анус Dueeny Love
ГОСТ 20502-75
Зарядное устройство от батарейки для Motorola V180
Р 45.16-2002
Омск знакомства

 
Заграница
Gazeta Wyborcza: Для украинцев, россиян и белорусов, вместо разрешения - виза с правом работы
Польша вводит новые правила выполнения работы иностранцами
Польша вводит новые правила выполнения работы иностранцами

Граждане Украины, Беларуси и России смогут работать в Польше раз в полгода в течение трех месяцев без разрешения, сообщает польское издание Gazeta Wyborcza в статье, опубликованной 20 июля.

"Граждане Украины, Беларуси и России смогут работать в Польше раз в полгода в течение трех месяцев без разрешения, только на основании соответствующей визы. В пятницу входит в жизнь обновленное распоряжение по этому вопросу", - проинформировал в среду вице-министр по труду и социальной политике Казимир Куберский.

Новые правила выполнения работы иностранцами введены на основании пилотной программы в сельском хозяйстве. "В связи с тем, что нет никакой угрозы и для нужд польской экономики, мы решили открыть рынок труда во всех секторах", - сказал К. Куберский.

Это правило, касающееся только сельского хозяйства, действует уже от сентября 2006 года и "не пользуется большим успехом" - воспользовалось его введением только 1,5 млн. человек.

Новые правила должны облегчить иностранцу получение легальной работы и помочь предприятиям, работающим в сферах сельского хозяйства и строительстве, которые нуждаются в сезонных работниках. К. Куберский отметил, что процедура получения визы будет значительно упрощена и будет более дешевым, чем разрешение на работу, выдаваемое до сих пор. В настоящее время необходимо заплатить 900 злотых, а в нововведенной процедуре получения визы оплата составляет 100 злотых.

"Мы хотим, чтобы процедура была более простой, чтобы украинцам было еще проще получать работу в Польше, и чтобы польские предложения о рабочих местах были также в биржах по трудоустройству в тех странах. Другие страны, например Чехия, уже ведут такую информационную работу", - сказал К. Куберский.

Условием для получения визы, позволяющей трудоустроиться, будет заявление работодателя о намерении затруднения. Потенциальный работодатель должен будет зарегистрировать заявление в районном отделе по трудоустройству и отправить его работнику. Формуляр заявления будет доступен в отделах по трудоустройству на Интернет-сайте ведомств.

Министерство труда оценивает потребности польской экономики в несколько тысяч работников. Новое распоряжение должно также позволить легализировать работу тем иностранцам, которые уже работают в Польше нелегально. Как сказал заместитель департамента миграции министерства по труду Януш Гжиб [Janusz Grzyb], ведомство, вводя правила о необходимости заявления работодателя, подразумевает, что работодатель и работник "уже ранее были знакомы". Министерство оценивает, что половина из миллиона украинцев, которые ежегодно получают туристические визы, приезжают, чтобы работать. Весь черный рынок труда оценивается на 1,3 млн. человек.

Получение визы будет возможным только в посольствах, его нельзя будет получить в Польше.

При затруднении иностранцев будут применены те же правила налогообложения и обеспечения, как и в случае польских работников.

Новое распоряжение не предусматривает получение работы на срок более длительный, чем три месяца. В таком случае необходимо было бы получить, как и до сих пор, разрешение на работу от воеводы.

К. Куберский объяснил, что трехмесячный срок связан со сроками выдачи виз в соответствии с правилами Европейского Союза и рынка труда. "В Польше все еще высокий процент безработицы. Мы предполагаем, что иностранные работники будут только дополнением, пока что мы только немного приоткрываем дверь", - сказал он.К. Куберский добавил, что ограничение количества стран, граждане которых могут получить работу при упрощенной процедуре, связано с правилами о реадмиссии и тем, что когда Польша войдет в Шенгенскую зону, польская виза будет действительна также для въезда в другие страны ЕС. Однако министерство труда предвидит, что в скором времени нужно будет искать работников в Азии, и после вступительных переговоров уже созваны группы экспертов для оценки затруднения граждан Вьетнама, Индии и Китая. Для их устройства на работу в Польше необходимо заключение договоров тех государств с ЕС и двусторонних договоров c Польшей.
| 2007-07-23 19:34:45


версия для печати
      По материалам: http://www.korrespondent.net



Новости по теме:
Европа не готова лечь костьми за Грузию | 2008-09-01 18:03:34
Венецианский фестиваль: уик-энд заполнен фильмами о страшных судьбах женщин | 2008-09-01 18:01:46
The Times. Не ввязывайтесь в драку, которую не сможете закончить, мистер Милибэнд | 2008-08-27 12:50:05
Украинец пытался вплавь вернуться на родину с Кубани | 2008-08-26 09:57:14
Французские распространители газет объявили забастовку | 2008-06-13 11:00:42


Выдающиеся личности:
Тимошенко Юлия Владимировна
Луценко Юрий Виталиевич
Черновецкий Леонид Михайлович
Тимати
Семенюк Валентина Петровна
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Какой валюте вы доверяете больше всего?
1. Евро
2. Доллар США
3. Гривна
4. Рубль
5. Другая валюта

Будущее Себастьяна Бурдэ решат в Red Bull
Будущее Себастьяна Бурдэ решат в Red Bull
Себастьяну Бурдэ в последних гонках придется тяжело.

Карина Кокс: Я приступила к записи сольного альбома
Карина Кокс: Я приступила к записи сольного альбома
Солистка группы "Сливки" Карина Кокс находится в группе

Дмитрий Медведев: Международная изоляция России недостижима
Дмитрий Медведев: Международная изоляция России недостижима
Президент России Дмитрий Медведев считает международную

Людмила Нильская: Дочери Брежневой понравилось, как я воплотила на экране ее маму
Людмила Нильская: Дочери Брежневой понравилось, как я воплотила на экране ее маму
Актриса, сыгравшая главную роль в сериале о Галине Брежневой,

Врачи заставят Роналдо похудеть
Врачи заставят Роналдо похудеть
Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо

"Гарри Поттер" шокировал всех рассказом о потере девственности
"Гарри Поттер" шокировал всех рассказом о потере девственности
19-летний британский актер Дэниел Рэдклифф признался

Отпечатки пальцев Элвиса продадут на аукционе
Отпечатки пальцев Элвиса продадут на аукционе
Отпечатки пальцев знаменитого короля рок-н-ролла Элвиса

Подросток совершал насилия над несовершеннолетними
Подросток совершал насилия над несовершеннолетними
На Алтае в суд передано уголовное дело против подростка,

Первую премию "Неформат" вручат в феврале 2009 года
Первую премию "Неформат" вручат в феврале 2009 года
Во вторник, 2 сентября 2008 года, состоялась официальная

В Дагестане убит журналист местного телеканала
В Дагестане убит журналист местного телеканала
Известный в Дагестане журналист Тельман (Абдулла) Алишаев

Пригород Томска застроят малоэтажным жильем
Пригород Томска застроят малоэтажным жильем
Администрация Томской области подготовила программу

Рада отказалась признать Абхазию и Южную Осетию
Рада отказалась признать Абхазию и Южную Осетию
Верховная Рада Украины не поддержала предложение признать

Верховная Рада урезала полномочия Ющенко
Верховная Рада урезала полномочия Ющенко
Верховная Рада Украины на вечернем заседании 2 сентября

Суперсексуальная актриса Изабелла Скорупко
Суперсексуальная актриса Изабелла Скорупко
Скорупко стала известной в Швеции и во всей Европе моделью,

Старик убил жену и вскрыл себе вены
Старик убил жену и вскрыл себе вены
67-летний мужчина убил на прошлой неделе (25-31 августа)

Антарктида наполняется новыми существами
Антарктида наполняется новыми существами
Новые, чуждые континенту существа ,такие как: споры,

Монро: Осторожно пиар, или Жаль, не имплантируют мозги
Монро: Осторожно пиар, или Жаль, не имплантируют мозги
К вниманию звёзд и публичных персон! Лето прошло, пора

Россию на танцевальном "Евровидении" представит Украина
Россию на танцевальном "Евровидении" представит Украина
На танцевальном "Евровидении" от России выступит пара

Дашу Астафьеву сняли c "Погоды" за эротику
Дашу Астафьеву сняли c "Погоды" за эротику
С вечерним эротично-визуальним релаксом покончено -

Медведев озвучил новые "пять принципов" внешней политики РФ
Медведев озвучил новые "пять принципов" внешней политики РФ
Президент России Дмитрий Медведев в первый раз после

Купить товары:
   

 

 
Rambler's Top100