карта сайтасвязьстартовойв избранноессылкиреклама     
30 августа 2008 года, 05:48:45 GMT+3
Бородина тайно вышла замуж :: Юля Волкова закатила очередной скандал! :: Мария Голубкина выйдет замуж за Марата Башарова :: Группу “ВиаГра” покинула последняя участница :: Филипп Киркороы скоро жениться! :: Tagesspiegel. Внешняя политика не место для авантюр :: The Times. Не ввязывайтесь в драку, которую не сможете закончить, мистер Милибэнд :: При помощи реактивных крыльев швейцарец может летать со скоростью 300 км/час :: The New York Times. Заявление Саакашвили о действиях России :: В Италии отменили конкурс красоты среди монахинь: слишком "смелые" инициативы
 
Главная страница
Биографии знаменитостей
Политика и Власть
Украина
Россия
Бывший СССР
Мир
Президент
Правительство
Парламент
Выборы
Экономика и Бизнес
Авто-news
Спорт
Футбол
Формула-1
Теннис
Бокс
Баскетбол
Хоккей
EURO 2008
EURO 2012
СОЧИ 2014
ПЕКИН 2008
Общество
Заграница
Недвижимость
JOB-news
Человек
История
Транспорт
Наука и технологии
Hi-Tech
Интернет
Hardware
Software
Мобильная связь
Игры
ШОУ-BIZ и Культура
Кино
Музыка
Реалити-шоу Дом-2
Медицина и Здоровье
Происшествия
Криминал
Аварии
Стихийные бедствия
Туризм и Путешествия
Мистика, аномалии, НЛО
Загадочные места мира
Развлечения и Досуг

mail.ru
subscribe.ru

Реклама:
 

Flowers.ua: Доставка цветов Одесса, цветы в Харьков
сауны москвы
набор насадок
ГОСТ 28407.3-89
Зарядное устройство для Nokia 8310
МУК 4.2.796-99
знакомства орел

 
Политика и Власть :: Парламент
"Регионы" предлагают депутатам "заболеть" или "попасть в аварию"

Руководитель аппарата премьер-министра Сергей Левочкин заявляет, что Юлия Тимошенко неискренняя с Президентом Украины Виктором Ющенко.


"Что бы Тимошенко ни обещала Президенту, она в любом случае будет баллотироваться на президентских выборах. Ее цель - президентство. Кроме того, ее окружение и спонсоры блока никогда не позволят сделать по-другому", - сказал он.


"Вы видите, как БЮТ консолидированно исчез из информационного пространства? Во второй раз на моей памяти. Первый раз это произошло после того, как Президент 2 апреля подписал Указ о роспуске Верховной Рады и остался один на один с законом, и с угрозой, что выборы могут не состояться".


"Сегодня ситуация похожа: БЮТ виртуозно расставил ловушку с громким названием "демократическая коалиция" и выжидает. Ведь премьерство для Тимошенко - прямая дорога к президентству", - добавил Левочкин.


"Тимошенко сегодня откровенно шантажирует Президента, в том числе и досрочными выборами, но это блеф. Их не будет". По мнению Левочкина, в случае формирования широкой коалиции шанс Тимошенко победить на выборах Президента "становится призрачным".


"И она это понимает. Два года в политике слишком долгий срок, чтобы что-то прогнозировать", - сказал Левочкин, добавив, что "главный вызов для НУ-НС сейчас – не создание единой партии, а сохранение политической идентичности. Ведь сейчас происходит – особенно это заметно на региональном уровне – моральная и физическая миграция сторонников НУ-НС к Тимошенко".


"Уже сейчас мы видим, как кое-кто даже из первой пятерки НУ-НС фактически предал Президента и пристроился к Тимошенко как к будущему Главе государства. Это может привести к тому, что со временем президент останется рыцарем без войска", - сказал Левочкин.


На реплику журналиста, что Юлия Тимошенко снова говорит о политической коррупции и попытках перекупить ее депутатов, Левочкин ответил: "Юлия Тимошенко стояла возле истоков политической коррупции в Украине. Тему политической коррупции Тимошенко знает лучше всех вместе взятых".


Вместе с тем, руководитель аппарата премьер-министра считает, что результат Партии регионов на выборах стал для них холодным душем. "Прошлая парламентская кампания стала для многих холодным душем. Поэтому 2008 год будет годом укрепления и модернизации Партии регионов", - сказал он.


На вопрос журналиста, может ли кризис в Партии регионов привести к расколу, он ответил, что "Партия регионов не расколется, она будет изменяться". Комментируя итоги досрочных выборов, Левочкин сказал, что "теперь всем стало понятно, что время "соло" в политике проходит".


"Приходит время эффективных политических союзов. Это время будет продолжительным. Наверное, пока не появится новый лидер украинского политикума, - кому будет доверять абсолютное большинство граждан", - добавил он.


Он также высказался за коалицию Партии регионов с "Нашей Украиной". "Наша Украина" получит значительно больше от союза с "Регионами", потому что "регионалы" – люди взвешенные и компромиссные. Среди них нет такого количества соскучившихся за властью и потоками товарищей, как в БЮТ", - сказал Левочкин.


"И самое главное – люди устали от разговоров, они ждут от власти результатов. По моему убеждению, результативной может быть только широкая коалиция, ведь она будет пользоваться значительно большей поддержкой, даже географически", - добавил Левочкин.


Комментируя, что Тимошенко после союза "Нашей Украины" с "Регионами" может устроить революцию, Левочкин ответил: "Определяющая революция в Украине уже произошла. Думаю, больше революций не будет. И это хорошо, потому что перманентные революции продолжаются разве что в сумасшедшем доме".


В свою очередь, в Блоке Юлии Тимошенко заявляют, что Партия регионов разными способами пытается сорвать голосование за Юлию Тимошенко на должность премьер-министра. Об этом сообщил один из юристов БЮТ Евгений Корнийчук в эфире "5-го канала", ссылаясь на информацию от новоизбранных депутатов Блока Тимошенко.


"К нам обращаются депутаты от Партии регионов с предложением или заболеть, или поехать за границу на лечение (в день голосования), или, говорят они, "мы вам сделаем искусственную аварию, что никто не догадается", - сказал Корнийчук.


По его словам, таким депутатам предлагают деньги, чтобы они отсутствовали в парламенте в день, когда будут голосоваться кадровые вопросы коалиции. Корнийчук также сказал, что БЮТ будет пытаться собрать кворум в заседаниях рабочей группы по подготовке работы нового парламента.


"И если нам удастся собрать простое большинство в рабочей группе, 20 ноября мы зайдем в сессионный зал, чтобы начать работать (в новой Верховной Раде)", - отметил Корнийчук. По его словам, они имеют основания для этого, поскольку "в ЦИК зарегистрировалась 240 депутатов", что позволяет коалиции "заходить в зал и голосовать простым большинством".

| 2007-11-08 10:49:31


версия для печати
      По материалам: http://www.mignews.com.ua



Новости по теме:
Парламент России просит президента признать независимость самопровозглашённых республик | 2008-08-26 09:42:50
Доний: Объединение ПР и НУ-НС в коалицию невозможно | 2008-08-04 17:57:17
"Рада" 31 июля сработает нормально | 2008-07-29 14:01:59
БЮТ инициирует внеочередное заседание Рады | 2008-07-28 13:05:33
"Регионы" будут повторно увольнять Тимошенко в сентябре | 2008-07-24 20:54:38


Выдающиеся личности:
Ющенко Катерина Михайловна
Ельцин Борис Николаевич
Ющенко Виктор Андреевич
Черновецкий Леонид Михайлович
Путин Владимир Владимирович
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Какой валюте вы доверяете больше всего?
1. Евро
2. Доллар США
3. Гривна
4. Рубль
5. Другая валюта

Юля Волкова закатила очередной скандал!
Юля Волкова закатила очередной скандал!
Вокалистка группы «Тату» Юля Волкова снова отличилась

The New York Times. Заявление Саакашвили о действиях России
The New York Times. Заявление Саакашвили о действиях России
The New York Times публикует письменное заявление президента

Ломаченко завоевал еще одну знаменитую олимпийскую награду
Ломаченко завоевал еще одну знаменитую олимпийскую награду
Имя нового обладателя трофея Вэла Баркера объявила Международная

Рейтинг WTA: Алёна Бондаренко вылетела за пределы 30 сильнейших
Рейтинг WTA: Алёна Бондаренко вылетела за пределы 30 сильнейших
Вчера, 25 августа, WTA обновила рейтинг лучших теннисисток

На шахте в Донецкой области погиб горняк
На шахте в Донецкой области погиб горняк
В городе Шахтёрск Донецкой области на шахте им. Ткачука

Пятеро иранских подростков погибли из-за мяча, упавшего в колодец
Пятеро иранских подростков погибли из-за мяча, упавшего в колодец
В Иране в результате неудачной попытки достать футбольный

Льюис Хэмилтон стал жертвой грабителей
Льюис Хэмилтон стал жертвой грабителей
Вице-чемпион мира прошлого года в классе "королевских

Die Welt. Украина хочет изгнать российский Черноморский флот
Die Welt. Украина хочет изгнать российский Черноморский флот
Война между Россией и Грузией вызывает у сопредельных

Сборная России по художественной гимнастике стала олимпийским чемпионом
Сборная России по художественной гимнастике стала олимпийским чемпионом
Сборная России по художественной гимнастике получила

Сборная Франции по гандболу завоевала "золото" Олимпиады-2008
Сборная Франции по гандболу завоевала "золото" Олимпиады-2008
Гандболисты сборной Франции стали чемпионами Олимпийских

В Юте случилось крушение легкомоторного самолета. Погибли 10 человек
В Юте случилось крушение легкомоторного самолета. Погибли 10 человек
В результате крушения легкомоторного самолета неподалеку

В Поти российские военные задержали журналистов и разбили их камеры
В Поти российские военные задержали журналистов и разбили их камеры
В грузинском городе Поти российские военные задержали

В Севастополе "Студенческое братство" митингует за выполнение соглашений по базированию ЧФ РФ в Украине
В Севастополе "Студенческое братство" митингует за выполнение соглашений по базированию ЧФ РФ в Украине
Сегодня в Севастополе 15 активистов Всеукраинской общественной

Украинский боксер завоевал золотую медаль Игр-2008. Для Украины это седьмое "золото"
Украинский боксер завоевал золотую медаль Игр-2008. Для Украины это седьмое "золото"
Украинский боксер Василий Ломаченко, выступая в весовой

На грузинской военной базе недалеко от Гори горит состав с бензином
На грузинской военной базе недалеко от Гори горит состав с бензином
Грузинским пожарным не удается погасить пожар, распространившийся

Учёные доказали, что память престарелых слоних спасает слонов от засухи
Учёные доказали, что память престарелых слоних спасает слонов от засухи
Британские исследователи пришли к выводу о том, что

Из-за строительства отеля в Днепропетровске рухнули три этажа жилого дома
Из-за строительства отеля в Днепропетровске рухнули три этажа жилого дома
В Днепропетровске в понедельник утром рухнула боковая

Третьяков: события в Грузии должны снять в Украине дискуссию относительно НАТО
Третьяков: события в Грузии должны снять в Украине дискуссию относительно НАТО
Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Александр

Катя Лель покончила со своим продюсером
Катя Лель покончила со своим продюсером
Катя Лель долгое время была занята судебными делами.

Зверев вор-плагиатчик
Зверев вор-плагиатчик
Саша Project, популярная певица, известная публике прежде

Купить товары:
   

 

 
Rambler's Top100