карта сайтасвязьстартовойв избранноессылкиреклама     
9 мая 2008 года, 22:46:29 GMT+3
Что выпить для волшебного секса :: Во время авиашоу пострадало 10 человек :: Призывы к акциям протеста в Крыму :: Чагаев оставил Валуева с носом :: Украина не пустила в Крым российскую бронетехнику :: "Гетьман Сагайдачний" отправится на боевое дежурство :: Взрыв бензовоза в Киеве :: Как определить сексуальное желание женщины? :: Украина - страна-враг для России :: "Мост любви" соединит два государства
 
Главная страница
Биографии знаменитостей
Политика и Власть
Украина
Россия
Бывший СССР
Мир
Президент
Правительство
Парламент
Выборы
Экономика и Бизнес
Авто-news
Спорт
Футбол
Формула-1
Теннис
Бокс
Баскетбол
Хоккей
EURO 2008
EURO 2012
СОЧИ 2014
ПЕКИН 2008
Общество
Заграница
Недвижимость
JOB-news
Человек
История
Наука и технологии
Hi-Tech
Интернет
Hardware
Software
Мобильная связь
Игры
ШОУ-BIZ и Культура
Кино
Музыка
Реалити-шоу Дом-2
Медицина и Здоровье
Происшествия
Криминал
Аварии
Стихийные бедствия
Туризм и Путешествия
Мистика, аномалии, НЛО
Загадочные места мира
Развлечения и Досуг

mail.ru
subscribe.ru

Реклама:
 

Flowers.ua: Доставка цветов Одесса, цветы в Харьков
сауны
станки для оргий, мебель для секса
ГОСТ 16218.0-93
Автомобильное зарядное устройство для Siemens CF62
ВНТП 01-98
знакомства иркутск

 
Экономика и Бизнес
Продан: газовые переговоры с Россией уже фактически ведутся

На сегодняшний день газовые переговоры с Россией уже фактически ведутся. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

"Они уже фактически ведутся сейчас в телефонном режиме", - заявил Продан, подчеркнув, что широком формате они начнутся в ближайшее время.

Напомним, 25 марта президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на сегодняшний день Украина задолжала России 2 миллиарда долларов за потребленный с начала года газ. Об этом он сказал во вторник, 25 марта, на пресс-конференции в Крыму.

Ющенко выразил сожаление, что власть не смогла решить этот вопрос.

"К сожалению, властью, компетентной властью, до сих пор не дан ответ", - сказал он.

Президент также сообщил, что поручил правительству и премьер-министру безотлагательно сформировать директивы и отправить делегацию в Москву для переговоров.

Ющенко выразил убеждение, что эти переговоры должны начаться уже на этой неделе. По его мнению, на них должна идти речь об объемах и условиях поставок газа в 2008 году.

Глава государства отметил, что на политическом уровне эти вопросы были решены в рамках переговоров между президентами Украины и России. Ющенко назвал эти договоренности знаковыми для двух сторон, и, пользуясь случаем, поблагодарил российскую сторону и экспертов, которые принимали участие в переговорах.

Однако, по словам президента, реальная ситуация оказалась не такой простой и оптимистичной, как на уровне политических договоренностей.

Ющенко также отметил, что недавно имел разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которого было подтверждено, что упомянутые договоренности глав государств остаются в силе.

Как сообщало АМИ "Новости-Украина", 14 марта, после завершения рабочего визита президента Украины Ющенко в Республику Польша, в аэропорту "Борисполь" состоялась встреча главы государства с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и председателем НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной. Во время встречи глава правительства и председатель НАК "Нафтогаз" представили президенту доклад относительно последних газовых соглашений, достигнутых во время переговоров в Москве, сообщает пресс-служба президента.

Президент и премьер-министр положительно оценили подписанные соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Ющенко и Тимошенко оценили это как первый шаг перехода на прозрачные и прямые отношения между государственными газовыми компаниями Украины и России.

Ранее 13 марта в Брюсселе президент Ющенко заявил журналистам, что его настораживает появление цены в 321 доллар за тысячу кубометров газа в договоренностях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром".

Ющенко в целом выразил удовлетворение содержанием договоренностей, достигнутых во время переговоров в Москве. Он отметил, что эти договоренности отвечают ранее достигнутым договоренностям на уровне президентов Украины и РФ. "Но есть несколько нюансов, которые необходимо воспринять и понять", - сказал президент, добавив, что это касается появления новой цены в 321 доллар.

Он заявил, что этой суммы не было в его договоренностях с президентом РФ Путиным.

Ющенко заметил, что переговорная команда объясняет это замещением, а также тем, что эта цена не будет фигурировать в последующих украинско-российских отношениях. "Меня это настораживает, потому что это является прецедентом", - заявил Ющенко, добавив, что в этом вопросе будет очень важным мнение законодателей и экспертов.

Кроме того, президент назвал важным направлением переговорного процесса с Россией перспективу последующих отношений. В частности, по его словам, это касается недавнего заявления о намерении повысить цену средне- и центральноазиатского газа в 2009 году.

”Эти две позиции требуют отдельного внимания правительства и переговорной группы, которая сегодня ведет нормальный, здоровый диалог в России”, - сказал Ющенко.

"Нам нужно рассчитаться, и выйти из этого надуманного газового противостояния", - сказал президент.

Напомним, 13 марта председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Дубина подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере. В соответствии с Соглашением, с марта по декабрь 2008 года в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 миллиарда кубометров по цене 179,5 доллара за тысячу кубометров. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК "Нафтогаз Украины".

При этом поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 миллиарда кубометров будут полностью оформлены и оплачены по контрактам "РосУкрЭнерго" и "УкрГаз-Энерго".

Дополнительно к объемам центрально- и среднеазиатского газа НАК "Нафтогаз Украины" оформит с "РосУкрЭнерго" контракт купли-продажи российского газа, поставленного в Украину в январе-феврале 2008 года по базовой цене 315 долларов за тысячу кубометров, расчеты по которому могут быть осуществлены путем возврата соответствующих объемов газа.

Переговоры по условиям поставки газа в Украину в 2009 году и последующие годы продолжатся с учетом складывающейся конъюнктуры закупочных цен центрально- и среднеазиатского газа.

Ранее 13 марта также сообщалось, что президент Ющенко пригласил на доклад премьер-министра Тимошенко и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Дубину о соответствии достигнутых в Москве договоренностей между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" Директивам президента Украины на переговоры с РФ по газовому сотрудничеству.

Доклад должен состояться для принятия согласованного решения перед проведением внутригосударственных процедур по их утверждению.
| 2008-03-26 11:24:29


версия для печати
      По материалам: http://www.newsukraine.com.ua



Новости по теме:
Инфляция в Украине достигла 13% и признана самой высокой в СНГ | 2008-05-07 18:01:00
Украинские аудиторы живут в страхе! | 2008-05-06 12:43:04
После праздников продукты подешевеют? | 2008-05-06 12:40:28
Определились три лидера гонки на пост мэра Киева | 2008-05-06 12:39:04
Иностранные инвесторы помогут Украине с Евро-2012 | 2008-05-06 12:34:45


Выдающиеся личности:
Мороз Александр Александрович
Медведев Дмитрий Анатольевич
Ющенко Катерина Михайловна
Янукович Виктор Федорович
Путин Владимир Владимирович
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Какой валюте вы доверяете больше всего?
1. Евро
2. Доллар США
3. Гривна
4. Рубль
5. Другая валюта

Что выпить для волшебного секса
Что выпить для волшебного секса
Чудодейственный эликсир, который подарит вам волшебную

Во время авиашоу пострадало 10 человек
Во время авиашоу пострадало 10 человек
Десять человек получили ранения, когда парашютист приземлился

Призывы к акциям протеста в Крыму
Призывы к акциям протеста в Крыму
Русская община Крыма призывает крымчан принять участие

Самая экстравагантная участница телепроекта «Дом 2»
Самая экстравагантная участница телепроекта «Дом 2»
Самая яркая и экстравагантная участница телепроекта

Жерар Депардье подарил российскому коллеге маленького
Жерар Депардье подарил российскому коллеге маленького
Мировая знаменитость – актер Жерар Депардье, видимо,

Алекс Вурц с нетерпением ждет гонку «24 часа Ле-Ман»
Алекс Вурц с нетерпением ждет гонку «24 часа Ле-Ман»
Тестер Honda Алекс Вурц пропустит Гран При Турции в

Toyota стремится к победе в Ле-Мане
Toyota стремится к победе в Ле-Мане
Никогда лавры чемпиона не доставались Toyota в этом

Энтони Дэвидсон: «Я еще не сказал последнего слова в Формуле»
Энтони Дэвидсон: «Я еще не сказал последнего слова в Формуле»
Энтони Дэвидсон, оставшийся без работы после банкротства

Рубенс Баррикелло станет «белой вороной» на Гран При Турции
Рубенс Баррикелло станет «белой вороной» на Гран При Турции
Следующий этап, который продойдет в Турции, для бразильца

Эдди Ирвайн: «Кубица – пилот топ-класса»
Эдди Ирвайн: «Кубица – пилот топ-класса»
Бывший пилот Эдди Ирвайн рассказал, что на его взгляд,

Рубенс Баррикелло: «В Ferrari меня заставляли играть в поддавки»
Рубенс Баррикелло: «В Ferrari меня заставляли играть в поддавки»
Бразильский ветеран Honda Рубенс Баррикелло, который

Скарлетт Йоханссон собралась замуж
Скарлетт Йоханссон собралась замуж
Популярная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон объявила

Андрей Григорьев-Аполлонов хочет быть многодетным отцом
Андрей Григорьев-Аполлонов хочет быть многодетным отцом
Недавно у певца и его красавицы-жены Марины родился

Алсу снова родила девочку
Алсу снова родила девочку
Популярная певица Алсу разрешилась очаровательной малышкой

Медведев получил удостоверение президента России
Медведев получил удостоверение президента России
Глава ЦИК Владимир Чуров в соответствии со своими обязанностями

За неделю песню Coldplay скачали два миллиона человек
За неделю песню Coldplay скачали два миллиона человек
Почти два миллиона человек скачали новый сингл группы

Американские инженеры сделали первый шаг к созданию робота-хирурга
Американские инженеры сделали первый шаг к созданию робота-хирурга
Американские инженеры из университета Дьюк (Duke University)

СП: Бороться с коррупцией мешают украинские законы
СП: Бороться с коррупцией мешают украинские законы
Украинское законодательство не дает возможности эффективно

Тимошенко: Президент обязан отчитаться за три года работы
Тимошенко: Президент обязан отчитаться за три года работы
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что президент

У президента хотят немедленно изменить госбюджет
У президента хотят немедленно изменить госбюджет
Первый заместитель главы Секретариата президента, представитель

Купить товары:
   

 

 
Rambler's Top100