карта сайтасвязьстартовойв избранноессылкиреклама     
5 декабря 2008 года, 11:02:47 GMT+3
Саакашвили отмывают кровью :: Конец карьеры Верки Сердючки :: Страшный поступок Лолиты поразил публику :: Юля Волкова обижает Лену Катину :: Фидель Кастро поддержал Обаму :: Киркоров очень сожалеет о браке с Пугачевой :: В Голландии разбился поезд метро :: Абрамовичу нужен Вагнер Лав :: Тори Амос пишет музыку для 'Невесомой принцессы' :: Coldplay выстроились в очередь за 'Грэмми'
 
Главная страница
Биографии знаменитостей
Политика и Власть
Украина
Россия
Бывший СССР
Мир
Президент
Правительство
Парламент
Выборы
Экономика и Бизнес
Авто-news
Спорт
Футбол
Формула-1
Теннис
Бокс
Баскетбол
Хоккей
EURO 2008
EURO 2012
СОЧИ 2014
ПЕКИН 2008
Общество
Заграница
Недвижимость
JOB-news
Человек
История
Транспорт
Наука и технологии
Hi-Tech
Интернет
Hardware
Software
Мобильная связь
Игры
ШОУ-BIZ и Культура
Кино
Музыка
Реалити-шоу Дом-2
Медицина и Здоровье
Происшествия
Криминал
Аварии
Стихийные бедствия
Туризм и Путешествия
Мистика, аномалии, НЛО
Загадочные места мира
Развлечения и Досуг

mail.ru
subscribe.ru

Реклама:
 

webFlora.com.ua: Доставка цветов Киев,букет конфет
vip сауны
новогодние подарки 2007
ГОСТ 26103-84
Адаптер аудио для телефона Siemens C60
ГОСТ Р 50398-92 (2004)
Пятигорск знакомства

 
Медицина и Здоровье
В Украине началась биологическая война

Специалисты по вакцинации считают, что в Украине началась "эра биотерроризма". Такое мнение было выражено в ходе круглого стола "Вакцинация населения: стоит ли политизировать вопрос?", организованного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина.

Доктор медицинских наук, профессор, бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук, говоря о своей отставке с должности, заметил, что ее причиной стало то, что он не видел возможности взять на себя ответственность за те последствия, которые будет иметь "антивакцинальная кампания, поскольку мы разрушим наработанный многими поколениями иммунный щит нашей нации. Мы столкнемся с последствиями одного из самых больших биотеррористических актов, которые знала история".

По его мнению, одним из результатов "биотерроризма" является массовое поражение населения инфекционными болезнями. По его словам, в результате призыва к людям отказаться от вакцинации согласно календарю прививок, через 3-5-10-20 лет в Украине разрушится иммунный щит, и любая болезнь будет вызывать массовые заболевания и массовые смерти.

"Иллюстрацией тому является эпидемия дифтерии в начале 90-х годов, от которой умерли тысячи людей. Другой пример - СПИД и туберкулез. Продолжение антивакцинальной кампании может быть угрозой существования всего народа. Нельзя допустить, чтобы вопрос вакцинации был политизированным", - отметил Проданчук.

С ним согласился лидер партии "Новая сила" Юрий Збитнев. Он заметил: "Биологическая война действительно идет, поэтому хочу напомнить, что нынешняя вакцинация является внеплановой. Об отличном выполнении программы плановой вакцинации населения против кори и краснухи отчитывался, в частности, предшественник господина Проданчука на должности главного санитарного врача страны, господин Бережной. Поэтому внеплановая иммунизация, которая не входит в календарь плановых прививок, но охватывает 9 миллионов молодых украинцев - вот это и есть биологическая война против украинского народа. Я считаю, что руководство Минздрава Украины является заложником безумного давления со стороны Всемирной организации охраны здоровья, ЮНИСЕФ и производителей вакцин, которые могут потерять огромные средства, если Украина откажется от этой вакцины, поскольку дальше вакцина должна идти в европейские страны. А речь идет о бизнесе-сделке стоимостью свыше 1 миллиарда долларов. В Великобритании вакцинация от кори вызвала чрезвычайно большое количество менингитов, а в странах третьего мира от вакцинации от кори умерло около 20% детей".

"Сегодня Украине необходим закон о свободной вакцинации, а в парламенте должен быть создан комитет по биоэтике. Мы не имеем права делать бизнес на здоровье наших детей", - отметил Збитнев.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедры детских инфекционных болезней Национального медицинского университета им. А. Богомольца Сергей Крамарев считает, что надежнее, чем вакцина, не существует защиты от инфекционных болезней, и примером является оспа и полиомелит, которых уже почти нет в мире.

По его словам, в США, например, высчитали, что на 1 доллар, потраченный на закупку вакцины против дифтерии, экономится около тысячи долларов, которые тратились бы на лечение больного.

"Действительно, вакцина была ввезена вне периода инфекционной вспышки, но это сделано не с целью погасить, а с целью предупредить такую вспышку заболеваний. О необходимости принятия закона о добровольной вакцинации, то на сегодня законодательством предусмотрена именно добровольная вакцинация, она проводится с согласия родителей, которые имеют право на отказ от профилактических прививок", - отметил Крамарев.
| 2008-06-05 15:57:42


версия для печати
      По материалам: http://www.mignews.com.ua



Новости по теме:
Детское питание убило 8 китайских детей. Пострадало - более тысячи | 2008-09-16 13:38:55
Как спасти зрение, работая за компьютером | 2008-09-10 11:40:57
Вакцинация против кори представляла опасность. Попахивает государственным преступлением | 2008-09-08 11:48:21
В Одесской области каракурт укусил 17-летнюю девушку | 2008-08-12 15:35:04
Кукушата копируют голос других птенцов генетически | 2008-08-08 12:33:17


Выдающиеся личности:
Абрамович Роман Аркадьевич
Медведев Дмитрий Анатольевич
Березовский Борис Абрамович
Билан Дима
Ющенко Катерина Михайловна
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Какой валюте вы доверяете больше всего?
1. Евро
2. Доллар США
3. Гривна
4. Рубль
5. Другая валюта

Тори Амос пишет музыку для 'Невесомой принцессы'
Тори Амос пишет музыку для
Новый альбом Тори Амос (Tori Amos) может выйти уже в

Coldplay выстроились в очередь за 'Грэмми'
Coldplay выстроились в очередь за
Британцы Coldplay завершают удачно сложившийся для них

Импорт "праворулек" будет запрещен в 2010 году не нами, а НАМИ
Импорт "праворулек" будет запрещен в 2010 году не нами, а НАМИ
Ввоз в Россию автомобилей с установленным правым рулем,

Такума Сато получил приглашение на еще один тест
Такума Сато получил приглашение на еще один тест
Такума Сато предстоит еще один раз протестировать машину

Ковалайнен с уверенностью смотрит в сезон 2009 года
Ковалайнен с уверенностью смотрит в сезон 2009 года
Несмотря на то, что первый сезон финского пилота Хейкки

«В эмоциональном плане мне было трудно принять это решение»
«В эмоциональном плане мне было трудно принять это решение»
Герхард Бергер, продавший часть принадлежащих ему акций

Мика Хаккинен верит в Льюиса Хэмильтона
Мика Хаккинен верит в Льюиса Хэмильтона
Двукратный чемпион мира Формулы 1 - финский плоит Мика

Шухей Накамото покидает Honda F1 Team
Шухей Накамото покидает Honda F1 Team
Шухей Накамото - технический директор Honda Racing F1

Honda отменила ее традиционный ежегодный обед
Honda отменила ее традиционный ежегодный обед
Honda отменила традиционный ежегодный обед с представителями

Хейкки Ковалайнену много не везло в сезоне 2008 года
Хейкки Ковалайнену много не везло в сезоне 2008 года
В минувшем сезоне Хейкки Ковалайнен явно играл роль

У Льюиса Хэмильтона весь декабрь расписан практически по минутам
У Льюиса Хэмильтона весь декабрь расписан практически по минутам
После окончания сезона Льюису Хэмильтону удалось передохнуть

Ford перевернет в Детройте страницу истории модели Mustang
Ford перевернет в Детройте страницу истории модели Mustang
Отсутствие на мотор-шоу в Детройте ряда всемирно известных

Состоялась жеребьевка Кубка Первого канала
Состоялась жеребьевка Кубка Первого канала
Состоялась жеребьевка традиционного международного турнира

Украинские баскетбольные клубы сыграли второй тур в еврокубках
Украинские баскетбольные клубы сыграли второй тур в еврокубках
Украинские баскетбольные клубы сыграли матчи второго

Гривна продолжает дешеветь
Гривна продолжает дешеветь
Сегодня гривна продолжает дешеветь по отношению к американскому

Европейские власти взялись за национализацию компаний банковского сектора
Европейские власти взялись за национализацию компаний банковского сектора
Европейские власти делают все возможно, чтобы защитить

Мирко Бортолотти мечтает о Формуле 1
Мирко Бортолотти мечтает о Формуле 1
Молодой итальянский пилот Мирко Бортолотти, выигравший

Герхард Бергер опровергает слухи
Герхард Бергер опровергает слухи
Герхард Бергер заявил о том, что у него нет никакого

В 2009 году Казуки Накадзима хочет подняться на подиум
В 2009 году Казуки Накадзима хочет подняться на подиум
Казуки Накадзима - пилот команды Williams говорит о

Ален Прост о своем сыне
Ален Прост о своем сыне
Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 - Ален Прост говорит

Купить товары:
   

 

 
Rambler's Top100