|
После ЧЕ Европы по футболу, где российская сборная получила награду за третье место, каждый из игроков положил на личные счета примерно 500 тысяч "европейских рублей". В их числе был, разумеется, и полузащитник московского "Локо" Динияр Билялетдинов, который часть из них уже успел израсходовать на приобретение шикарного автомобиля.
Капитан красно-зеленых остановил свой выбор на белом кабриолете BMW М3. Его одноклубники Сычев, Торбинский и Янбаев пока не успели приобрести себе ничего нового, но, видимо, все еще впереди. К примеру, давней мечтой Рената Янбаева является автомобиль BMW Х6. Однако, пока эта мечта остается неосуществимой, так как после Евро-2008 молодому "железнодорожнику", не принимавшему участия во всех играх чемпионата, досталось премиальных на несколько сот тысяч меньше. Так что пока приходится довольствоваться Ренату той же BMW, но классом "пожиже".
А вот темнокожий форвард "Локо" Питер Одемвингие и защитник Родольфо не стали ломать себе головы и попросили у клуба прикупить им по Audi Q7. Кроме этих двух футболистов на машинах такого класса в "Локомотиве" никто не ездит, сообщает Life. Прочие футболисты довольствуются такими клубными авто, как Peugeot, Toyota, Ford.
Напомним, что после победы над шведами и соответственно выхода из группы российские футболисты потребовали от руководства РФС увеличить призовые в два раза, то есть до €120 тыс. на брата. А за Голландию и выход в полуфинал просили уже тройной тариф – по €360 тыс. Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко, видимо, вместе со всей страной впавший в эйфорию, в обоих случаях соглашался. Интересно, что даже чемпионы Европы получили в два раза меньше.
| 2008-07-31 11:29:29
|