карта сайтасвязьстартовойв избранноессылкиреклама     
1 декабря 2008 года, 19:56:26 GMT+3
Ксения Собчак высмеяла Лолиту :: Саакашвили рассказал про галстук и бегство :: Почему Юлия Меньшова вернулась к мужу :: Йос Ферстаппен согласен с идеей Берни Экклстоуна :: Марк Уэббер смог вернуться в Мельбурн :: У покупателей Bacardi появился уникальный шанс… :: Роберт Кубица принимает участие в разработке картингового шасси! :: Льюиса Хэмильтона вдохновил устроенный в его честь прием :: Хакеры подвергли Пентагон массированной кибератаке :: В Швейцарии проходит референдум по легализации героина
 
Главная страница
Биографии знаменитостей
Политика и Власть
Украина
Россия
Бывший СССР
Мир
Президент
Правительство
Парламент
Выборы
Экономика и Бизнес
Авто-news
Спорт
Футбол
Формула-1
Теннис
Бокс
Баскетбол
Хоккей
EURO 2008
EURO 2012
СОЧИ 2014
ПЕКИН 2008
Общество
Заграница
Недвижимость
JOB-news
Человек
История
Транспорт
Наука и технологии
Hi-Tech
Интернет
Hardware
Software
Мобильная связь
Игры
ШОУ-BIZ и Культура
Кино
Музыка
Реалити-шоу Дом-2
Медицина и Здоровье
Происшествия
Криминал
Аварии
Стихийные бедствия
Туризм и Путешествия
Мистика, аномалии, НЛО
Загадочные места мира
Развлечения и Досуг

mail.ru
subscribe.ru

Реклама:
 

webFlora.com.ua: Доставка цветов Киев,букет конфет
сауны
мужские трусики на шнурке
ГОСТ 23268.17-78
Дата кабель для Siemens C55 USB MobileAction MA-8730p
МУ 2.6.1.715-98 Проведение радиационно-гигиенического обследования жилых и общественных зданий
Сумы знакомства

 
Политика и Власть :: Правительство
БЮТ может обжаловать решение В.Ющенко о назначении новых выборов в ВР
<a href=http://www.topicnews.net/index.php?search_string=%C1%DE%D2&action=search target=_blank>БЮТ</a> может обжаловать решение В.Ющенко о назначении новых выборов в ВР
БЮТ может обжаловать решение В.Ющенко о назначении новых выборов в ВР

БЮТ может обжаловать в суде сегодняшнее решение Президента Украины Виктора Ющенко о назначении досрочных парламентских выборов. Об этом РБК-Украина сообщил нардеп от БЮТ Валерий Писаренко. "У нас готовы все необходимые документы, чтобы уже завтра начать такие действия, а именно обжаловать незаконные действия Президента", - сказал он.

В.Писаренко отметил, что завтра, 9 октября, состоится заседание БЮТ, на котором будет приниматься решение о дальнейших действиях фракции. По его словам, БЮТ может принять решение не затягивать ситуацию и идти на выборы, или же привести в законное русло действие Президента и его команды.

В свою очередь в Партии регионов считают, что В.Ющенко имел конституционное право распустить парламент. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель фракции ПР Александр Ефремов. По его словам, ПР готова идти на выборы. "Не мы эти выборы инициировали, но мы к ним готовы". По мнению А.Ефремова, ПР в следующем созыве ВР будет иметь конституционное большинство голосов.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в телеэфире на ТРК "Украина" возложил вину за политический кризис на нынешнюю власть. По его словам, нынешняя власть поставила страну на грань банкротства, и выяснять кто из "оранжевых" в этом больше виноват тщетно. "ПР не интересует кто больше виноват в развале оранжевой коалиции", - сказал В.Янукович и добавил, что виноваты "они все вместе".

В Блоке Литвина сообщили, что также намерены принимать участие в досрочных парламентских выборах, поскольку имеют больше всех прав апеллировать к избирателям. Об это заявил РБК-Украна нардеп от Блока Литвина Олег Зарубинский. При этом депутат высказал несогласие с однозначным заявлением В.Ющенко о том, что вся вина относительно нынешней политической ситуации лежит исключительно на парламенте.

В то же время, "Наша Украина" рассматривает возможность идти на досрочные парламентские выборы самостоятельно. Об этом РБК-Украина сообщила член партии Народный союз "Наша Украина" Ксения Ляпина. По ее словам, к такому варианту склоняется практически весь совет партии. Кроме того, рассматривается вариант блокирования с "Украинской народной партией", а также с "Народным рухом" в зависимости от того, какая линия победит в нем. По ее словам, 25 октября состоится съезд партии НУ-НС, который ранее планировался как отчетно-выборный, однако на нем теперь состоится выдвижение кандидатов в нардепы от этой политсилы.

Депутатская группа "Народная Самооборона" скорее всего пойдет на выборы отдельно от НСНУ. Как заявил РБК-Украина нардеп от НУ-НС, член депутатской группы "Народная Самооборона" Олег Новиков, сегодняшнее выступление В.Ющенко "в отличие от образца 2007 г. было слабо аргументированным". По его словам, абсолютно не были определены даты выборов. В ВР 7 созыва кроме главных политических игроков могут присутствовать еще несколько новых политических партий, считает он.

В Коммунистической партии Украины считаю, что ВР 7 созыва не будет существенно изменена за счет новых партий. Об этом РБК-Украина заявил нардеп от КПУ Алексей Бабурин. По его мнению, Президент В.Ющенко сегодня в своем обращении не дал четкого прояснения, каким образом после указа о роспуске ВР могут быть выделены средства на проведение избирательной кампании. Он отметил, что КПУ готова к выборам и "существенно улучшит свой рейтинг".

Ранее сегодня В.Ющенко в телеобращении к украинскому народу объявил о роспуске Верховной Рады VI созыва и проведении внеочередных парламентских выборов.

По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, основанием для начала предвыборной кампании является официально обнародованный текст соответствующего указа В.Ющенко. Если соответствующий указ будет опубликован не позднее следующего вторника (14 октября), досрочные выборы в парламент состоятся 7 декабря, отметил он. | 2008-10-09 08:44:36


версия для печати
      По материалам: http://www.rbc.ua



Новости по теме:
Ю.Тимошенко призывает В.Ющенко до конца недели восстановить демкоалицию | 2008-11-27 08:52:58
ВР не смогла избрать спикера | 2008-11-21 08:32:46
Ю.Тимошенко: Коалиция будет создана в течение двух недель | 2008-11-21 08:30:48
И.Кириленко: БЮТ готов поддержать любую кандидатуру на должность спикера | 2008-11-19 08:35:47
Ю.Ехануров: Территориальная целостность Украины находится под угрозой | 2008-11-14 08:52:17


Выдающиеся личности:
Абрамович Роман Аркадьевич
Янукович Виктор Федорович
Березовский Борис Абрамович
Путин Владимир Владимирович
Медведев Дмитрий Анатольевич
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Какой валюте вы доверяете больше всего?
1. Евро
2. Доллар США
3. Гривна
4. Рубль
5. Другая валюта

Йос Ферстаппен согласен с идеей Берни Экклстоуна
Йос Ферстаппен согласен с идеей Берни Экклстоуна
Бывший пилот Формулы - 1 Йос Ферстаппен говорит о том,

Марк Уэббер смог вернуться в Мельбурн
Марк Уэббер смог вернуться в Мельбурн
Марк Уэббер был перевезен из госпиталя Hobart, расположенного

У покупателей Bacardi появился уникальный шанс…
У покупателей Bacardi появился уникальный шанс…
Bacardi приняла участие в акции по привлечению общественного

Роберт Кубица принимает участие в разработке картингового шасси!
Роберт Кубица принимает участие в разработке картингового шасси!
Бывший официальный пилот картинговой команды Birel Motorsport,

Льюиса Хэмильтона вдохновил устроенный в его честь прием
Льюиса Хэмильтона вдохновил устроенный в его честь прием
Льюис Хэмильтон, который 7 января следующего года отметит

Хоккей: "Сокол" проиграл повторный поединок "МХК Крылья Советов"
Хоккей: "Сокол" проиграл повторный поединок "МХК Крылья Советов"
Киевский "Сокол" проиграл повторный поединок московскому

Continental планирует снизить объем производства к концу 2008 г.
Continental планирует снизить объем производства к концу 2008 г.
Четвертый в мире по величине производитель шин для автомобилей

В детский сад попала курага с героином
В Ленинградской области воспитанникам детского сада

«Я не смог бы финансировать команду самостоятельно»
«Я не смог бы финансировать команду самостоятельно»
Продав часть принадлежащих ему акций команды Toro Rosso

Некоторые команды могут не согласиться с идеей о медалях
Некоторые команды могут не согласиться с идеей о медалях
Похоже, что далеко не все команды поддерживают идею

Марк Уэббер планирует сесть за руль машины уже в феврале
Марк Уэббер планирует сесть за руль машины уже в феврале
Марк Уэббер получивший перелом ноги при столкновении

Как система медалей могла бы изменить историю Формулы 1!
Как система медалей могла бы изменить историю Формулы 1!
Если бы предложение Берни Экклстоуна о том, чтобы определять

Самый молодой гонщик WRC - россиянин
Евгений Новиков, выступивший в прошлом году Уэльсе на

У Toyota нет денег на презентацию нового болида
У Toyota нет денег на презентацию нового болида
Еще до конца прошлого сезона некоторые команды Фомулы-1

Полное самообслуживание: пьяный лихач остановил себя своим же авто
Полное самообслуживание: пьяный лихач остановил себя своим же авто
Неизвестно, чем бы закончилась погоня дорожного патруля

Строители просят отдать им 10% кредита МВФ
Ассоциация "Всеукраинский союз производителей стройматериалов

Правительство обещает помочь достроить замороженные объекты
Минрегионстрой в сотрудничестве в коммерческими банками

Правительство рекомендует сделать выходными 1-7 января 2009 г.
Правительство рекомендует сделать выходными 1-7 января 2009 г.
Правительство рекомендует руководителям предприятий

Хоккей: "Сокол" обыграл дома "МХК Крылья Советов"
Хоккей: "Сокол" обыграл дома "МХК Крылья Советов"
Киевский "Сокол" выиграл очередной матч чемпионата России

Дорожный "Поток" захлестнет не только должников, но и бюджетные миллионы
Дорожный "Поток" захлестнет не только должников, но и бюджетные миллионы
В Северной столице начались мобильные рейды бригад судебных

Купить товары:
   

 

 
Rambler's Top100