карта сайтасвязьстартовойв избранноессылкиреклама     
7 июля 2008 года, 05:01:10 GMT+3
МИД России назвал Швецию "тихим пристанищем" для террористов :: В Минске нашли еще одну бомбу :: Почему Анджелина Джоли попала в больницу? :: Концерт «Дома-2» в Екатеринбурге собрал 30000 зрителей :: Воробьев попал в автокатастрофу :: Канделаки готовится к замужеству и ждет третьего ребенка :: Рок-фестиваль «Нашествие-2008» примет рекордное количество зрителей :: Племянник Федора Бондарчука бросил жену с ребенком :: Американец родил ребенка :: Зеленый чай улучшает кровообращение
 
Главная страница
Биографии знаменитостей
Политика и Власть
Украина
Россия
Бывший СССР
Мир
Президент
Правительство
Парламент
Выборы
Экономика и Бизнес
Авто-news
Спорт
Футбол
Формула-1
Теннис
Бокс
Баскетбол
Хоккей
EURO 2008
EURO 2012
СОЧИ 2014
ПЕКИН 2008
Общество
Заграница
Недвижимость
JOB-news
Человек
История
Транспорт
Наука и технологии
Hi-Tech
Интернет
Hardware
Software
Мобильная связь
Игры
ШОУ-BIZ и Культура
Кино
Музыка
Реалити-шоу Дом-2
Медицина и Здоровье
Происшествия
Криминал
Аварии
Стихийные бедствия
Туризм и Путешествия
Мистика, аномалии, НЛО
Загадочные места мира
Развлечения и Досуг

mail.ru
subscribe.ru

Реклама:
 

Flowers.ua: Доставка цветов Одесса, цветы в Харьков
vip сауны
вагина SushiSurprise
ГОСТ 9309-79
Дата кабель MMC50 MULTIMEDIA для Siemens C62
Порядок создания подразделений добровольной пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных (приказ МВД 390 от 02.04.2001)
Жуков знакомства

 
Политика и Власть :: Президент
В.Ющенко: Пост премьера - вопрос технический

Президент называет техническим вопрос внесения кандидатуры премьера в парламент. Виктор Ющенко считает более важным, чтобы политическая элита дала ответ на вопрос о неизменности внешнеполитического и внутриполитического курса страны.

"Пока что я смотрю на эту тему как техническую, исходя из того, что в стране политическая элита должна четко сформулировать, какой курс для нас сегодня становится базовым, имея в виду как внешний, так и внутренний. Это ключевой ответ на проблему текущей ситуации", - сказал президент, передает ICTV.

По его мнению, "вторая позиция - это коалиция и ее формат, которая может формировать иммунитет для этого курса, сделать его безоткатным". "После этой позиции ваш вопрос (о внесении кандидатуры премьера) получает смысл. До этого момента он просто технический", - отметил В.Ющенко.

Напомним, что Круглый стол и переговоры парламентских фракций при участии президента, итогом которого должно стать подписание Универсала национального единства и утверждение кандидатуры премьер-министра, состоится завтра.

В прошлую пятницу стороны перенесли Круглый стол и переговоры до понедельника для согласования позиций в политсоветах своих партий. Президент Украины остался недоволен таким решением. По его мнению, Универсал национального единства должны были подписать еще в пятницу, так как текст этого документа был полностью согласован.

На самом же деле разногласия между политическими силами слишком глубоки, чтобы надеяться на быстрое их примирение. Так по окончании предыдущего раунда Круглого стола Партия регионов обвинила "Нашу Украину" в шантаже. "Позиция, занятая на переговорах "Нашей Украиной", свидетельствует, что политическая сила, получившая на выборах менее 14% голосов избирателей и, имеющая лишь 80 мест в парламенте, поставила цель навязать возможной коалиции в широком формате свою идеологию и руководить большинством", - говорится в специальном заявлении фракции Партии регионов.

По информации Партии регионов, "Нашей Украиной" "при этом в качестве инструмента давления использовались откровенный шантаж и запугивание досрочными выборами".

Официальную позицию "Нашей Украины" высказал 26 июля депутат Роман Зварыч. "Участники круглого стола должны согласиться с нашими принципами, а если они согласятся, мы будем рассматривать возможность сотрудничества с коалицией, или, возможно, даже вход "Нашей Украины" в новый состав коалиции", - сказал депутат.

Тем временем Партия регионов, уже настроилась на неблагоприятный исход политических переговоров. Как заявил в эти выходные представитель партии Тарас Черновол, партия готова " к роспуску, а возможно, и самороспуску Верховной Рады", хотя не хочет этого. А в случае повторных выборов ПР готова объединиться в единый блок с Социалистической и Коммунистической партиями. В это же время украинские коммунисты сказали, что не рассматривают вопрос о блокировании с регионалами и социалистами в случае проведения внеочередных перевыборов в парламент страны. Об этом сообщила сегодня пресс-служба КПУ в ответ на заявление представителя Партии Регионов Т.Черновола.

Тон заявлений представителей Партии регионов стал весьма решительным и резким после окончания второго раунда Круглого стола в конце прошлой недели. Среди наиболее спорных вопросов, по которым политики не могут прийти к единому мнению, - проблемы русского языка в Украине и вступление страны в НАТО.

Главным же камнем преткновения для представителей бывшей демократической коалиции остается кандидатура на пост премьер-министра Украины Виктора Януковича. Антикризисная коалиция также отказывается реализовывать проевропейскую программу В.Ющенко, поскольку она идет в разрез с их предвыборной платформой.

В секретариате Президента сохраняют абсолютное спокойствие, никак не комментируя сложившуюся напряженную ситуацию. Но уже известно, что Президент отменил свое традиционное субботнее радиообращение. Оно должно прозвучать уже по итогам окончательных переговоров. | 2006-08-01 11:02:29


версия для печати
     



Новости по теме:
Ющенко - Платини: Мы вас не подведем | 2008-07-04 12:11:49
СБУ разоблачила злоумышленника, обещавшего ликвидировать Ющенко | 2008-07-03 15:22:11
Ющенко: нам нужна Конституция национального духа, единства и соборности | 2008-06-29 10:58:17
Медведев предупредил Ющенко, что за последствия не отвечает | 2008-06-08 21:07:57
Жвания: История отравления Ющенко - "абсолютная подделка" | 2008-06-04 12:56:59


Выдающиеся личности:
Семенюк Валентина Петровна
Тимати
Луценко Юрий Виталиевич
Абдулов Александр Гавриилович
Патаркацишвили Бадри Шалвович
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Какой валюте вы доверяете больше всего?
1. Евро
2. Доллар США
3. Гривна
4. Рубль
5. Другая валюта

МИД России назвал Швецию "тихим пристанищем" для террористов
МИД России назвал Швецию "тихим пристанищем" для террористов
МИД РФ полагает, что Швеция может быть "тихим пристанищем"

В Минске нашли еще одну бомбу
В Минске нашли еще одну бомбу
Сюжеты Взрыв на концерте в Минске 04.07.2008 В деле

Сегодня Юрий Барашьян может стать чемпионом мира по версии WBA
Сегодня Юрий Барашьян может стать чемпионом мира по версии WBA
Сегодня вечером в Аргентине ещё один украинский боксёр

В Донецкой области бывший офицер 40 ударами молотка убил беременную женщину
В Донецкой области бывший офицер 40 ударами молотка убил беременную женщину
В Артёмовске Донецкой области местный житель убил с

В Киеве разоблачили мошенников, жертвами которых стали около 200 человек
В Киеве разоблачили мошенников, жертвами которых стали около 200 человек
Главное управление по борьбе с организованной преступностью

Заявление Дмитрия Медведева спровоцировало рекордный скачок цен на нефть
Заявление Дмитрия Медведева спровоцировало рекордный скачок цен на нефть
Цена нефти в ходе торгов в Нью-Йорке 3 июля достигла

Ингрид Бетанкур, которую в 2002 году похитили колумбийские боевики, освобождена.
Ингрид Бетанкур, которую в 2002 году похитили колумбийские боевики, освобождена.
Ингрид Бетанкур, которую шесть лет удерживали в заложниках

"Хизбаллах" утверждает, что теракт в Израиле совершён во имя убитого Имада Мугнии
"Хизбаллах" утверждает, что теракт в Израиле совершён во имя убитого Имада Мугнии
Телеканал, принадлежащий ливанской шиитской террористической

Cамая красивая девушка в бикини на конкурсе "Мисс Вселенная 2008" - мексиканка
Cамая красивая девушка в бикини на конкурсе "Мисс Вселенная 2008" - мексиканка
21-летняя студентка из Мексики Элиза Наджера выбрана

Болид Кими Райкконена получит новый мотор
Болид Кими Райкконена получит новый мотор
Глава Ferrari Стефано Доменикали высказал мнение, что

Honda не прочь заполучить Фернандо Алонсо
Honda не прочь заполучить Фернандо Алонсо
Руководитель Honda Росс Браун признался, что если Фернандо

Александр Баширов: Я большой любитель украинского сала с горилкой
Александр Баширов: Я большой любитель украинского сала с горилкой
Известный актер и король эпизодов рассказал о том, что

НУ-НС надеется на правду о бюджете-2008
НУ-НС надеется на правду о бюджете-2008
Фракция НУ-НС считает, что на сегодняшний день остаются

"Аська" объявила забастовку
"Аська" объявила забастовку
Всеобщая электрификация, телефонизация, компьютеризация

Как поссорились Памела Андерсон с Джессикой Симпсон
Как поссорились Памела Андерсон с Джессикой Симпсон
Известные блондинки Памела Андерсон и Джессика Симпсон,

Сколько стоит самый дорогой дом в Украине
Сколько стоит самый дорогой дом в Украине
Эта роскошная вилла находится в известном «гнезде» украинской

Юмористы из "95-го квартала" выбрали свои 7 чудес Ялты
Киев ещё не отошёл от концерта Пола МакКартни, как тут новый сюрприз - в Украину снова бесплатно едет легенда. На официальном сайте группы Queen появилась информация о том, что их европейское турне совместно с Полом Роджерсом откроется в Киеве - бесплатным для зрителей концертом в середине сентября, пишет газета "Сегодня".
Бывшие КВН-щики, а ныне - артисты "Студии Квартал-95",

В Киеве состоится бесплатный концерт Queen: очередной сюрприз украинским меломанам
В Киеве состоится бесплатный концерт Queen: очередной сюрприз украинским меломанам
Киев ещё не отошёл от концерта Пола МакКартни, как тут

В музее Метрополитен разбился шедевр 15 века - барельеф Архангела Михаила
В музее Метрополитен разбился шедевр 15 века - барельеф Архангела Михаила
Исторический шедевр - средневековый барельеф с изображением

Взрыв в жилом доме под Сочи. Причины - теракт или бытовой газ
Взрыв в жилом доме под Сочи. Причины - теракт или бытовой газ
В сочинском поселке Блиново взорваны четыре пролета

Купить товары:
   

 

 
Rambler's Top100