|
Спорт :: Баскетбол
|
| "Динамо" не смогло устоять против "Тау" - обзор матчей среды в Евролиге УЛЕБ |
|
Московское “Динамо” играло в Витории с одной из самых сильнейших домашних команд Европы “Тау Керамикой”. В первой четверти защита испанцев стала непреодолимым препятствием для москвичей, а перехваты хозяев завершались лёгкими очками Игоря Ракочевича и Луиса Сколы в быстрых отрывах. При счёте 19:10 в пользу “Тау” Ивкович выпустил на площадку Юрия Васильева, чьи набранные очки и надёжная игра в обороне вдохновили команду и после попадания Фоциса на табло горели цифры 25:22 в пользу “Динамо”.
Гости пытались сдерживать атаку соперника с помощью зонной защиты, что во второй четверти им удалось особенно хорошо - 39:37 перед большим перерывом. Однако в третьей четверти, подогреваемые неистовым залом, баскетболисты “Таугреса” с помощью точных дальних попаданий увеличили разрыв до 9 очков, сократить который ценой невероятных усилий в защите удалось только до четырёх - 51:47. Но снайпер Ракочевич при поддержке Зорана Планинича вновь поставил “Динамо” в тяжелейшую ситуацию - 60:49 перед последней четвертью. Сил и возможностей отыграть такое отставание у гостей не хватило. 77:61 - самым полезным и результативным игроком у испанцев стал Ракочевич, набравший 23 очка.
Греческий “Олимпиакос” одержал вторую победу подряд - на этот раз в гостях был уверенно обыгран итальянский “Климамио”. Подопечные Пини Гершона на протяжении всей встречи лидировали, позволив сопернику приблизиться к себе лишь в третьей четверти - 46:45. Однако блестящая игра Генри Домерканта (29 очков) вкупе с выигранной борьбой под щитами (7 подборов на счету Софоклиса Шорцанитиса, 8 подборов у Алекса Акера) не позволили “Климамио” рассчитывать на что-то большее.
В драматичной борьбе свою первую победу в Евролиге одержала словенская “Олимпия”, сменившая совсем недавно главного тренера. Без травмированных Эндера Арслана и Ивицы Юрковича словенцы тем не менее выиграли у именитых гостей из Рима целых 9 очков. Решающий вклад в победу внесли точные трёхочковые попадания (46%) - главное оружие “Олимпии”.
Сенсационное домашнее поражение потерпел “Фенербахче-Улкер”. Не хватающие звёзд с неба гости из Франции смогли, благодаря слаженной игрой в обороне, вынудить соперника снизить темп игры и чаще атаковать из-за дуги. Индивидуально сильные игроки хозяев вновь не смогли показать командный баскетбол и уступили два очка в напряжённой концовке, став аутсайдерами группы С. Майкл Райт с 22 очками и 5 подборами стал лучшим игроком у победителей.
Евролига ULEB. 2-й тур. Группа A
"Тау Керамика" (Испания) - "Динамо" (Россия) - 77:61 (22:15. 17:22. 21:12. 17:12)
"Фортитудо" (Италия) - "Олимпиакос" (Греция) - 86:93 (19:25. 19:18. 20:23. 28:27)
Группа В
“Олимпия" (Словения) - "Рома" (Италия) - 83:72 (23:23. 21:14. 18:24. 21:11)
Группа С
"Фенербахче-Улкер" (Турция) - "По-Ортез" (Франция) - 66:68 (23:15. 14:18. 10:18. 19:17) | 2006-11-03 09:40:19
|
|
версия для печати
По материалам: http://www.sport.ru
|
Новости по теме:
Выдающиеся личности:
|
| |
|
|
| МИД России назвал Швецию "тихим пристанищем" для террористов |
|
|
|
| В Минске нашли еще одну бомбу |
|
|
|
| Сегодня Юрий Барашьян может стать чемпионом мира по версии WBA |
|
|
|
| В Донецкой области бывший офицер 40 ударами молотка убил беременную женщину |
|
|
|
| В Киеве разоблачили мошенников, жертвами которых стали около 200 человек |
|
|
|
| Заявление Дмитрия Медведева спровоцировало рекордный скачок цен на нефть |
|
|
|
| Ингрид Бетанкур, которую в 2002 году похитили колумбийские боевики, освобождена. |
|
|
|
| "Хизбаллах" утверждает, что теракт в Израиле совершён во имя убитого Имада Мугнии |
|
|
|
| Cамая красивая девушка в бикини на конкурсе "Мисс Вселенная 2008" - мексиканка |
|
|
|
| Болид Кими Райкконена получит новый мотор |
|
|
|
| Honda не прочь заполучить Фернандо Алонсо |
|
|
|
| Александр Баширов: Я большой любитель украинского сала с горилкой |
|
|
|
| НУ-НС надеется на правду о бюджете-2008 |
|
|
|
| "Аська" объявила забастовку |
|
|
|
| Как поссорились Памела Андерсон с Джессикой Симпсон |
|
|
|
| Сколько стоит самый дорогой дом в Украине |
|
|
|
| Юмористы из "95-го квартала" выбрали свои 7 чудес Ялты |
|
|
|
| В Киеве состоится бесплатный концерт Queen: очередной сюрприз украинским меломанам |
|
|
|
| В музее Метрополитен разбился шедевр 15 века - барельеф Архангела Михаила |
|
|
|
| Взрыв в жилом доме под Сочи. Причины - теракт или бытовой газ |
|
|
|
|
| |
|